Campeonato de Portugal: Confira os resultados da 7ª jornada

Série A
Oliveirense vs Pedras Salgadas, 1-2
Taipas vs Mirandela, 1-3
Chaves (satélite) vs Torcatense, 5-1
Mirandês vs Fafe, 0-1
Gil Vicente vs Felgueiras, 0-1
Vizela vs Merelinense, 2-0
São Martinho vs Trofense, 1-1
Vilaverdense vs Maria da Fonte, 0-2
Limianos vs Montalegre, 1-2

Próxima jornada – 14 outubro
Merelinense – Taipas
Pedras Salgadas – Vizela
Trofense – Mirandês
Mirandela – Limianos
Maria da Fonte – Gil Vicente
Torcatense – São Martinho
Fafe – Vilaverdense
Felgueiras – Oliveirense
Montalegre – Chaves (satélite)

Classificação: 1º Vizela, 18 pontos; 2º São Martinho, 15; 3º Trofense, 14; 4º Chaves (sat), 13; 5º Mirandela, 11; 6º Felgueiras, 10; 7º Maria da Fonte, 10; 8º Fafe, 10; 9º Pedras Salgadas, 10; 10º Merelinense, 7; 11º Torcatense, 7; 12º Oliveirense, 7; 13º Taipas, 6; 14º Montalegre, 6; 15º Limianos, 4; 16º Vilaverdense, 4; 17º Mirandês, 3: 18º Gil Vicente(sem pontuação)

Série B

Mêda vs Marítimo B, 1-4
Lusitano Vildemoinhos vs Cinfães, 0-1
Sanjoanense vs Lourosa, 2-3
Pedras Rubras vs Cesarense, 2-2
Gondomar vs Paredes, 1-0
Amarante vs Espinho, 0-4
Gafanha vs Coimbrões, 2-1
União da Madeira vs Leça, 2-1
Águeda vs Penalva Castelo, 0-0

Próxima jornada – 14 outubro
Espinho – Lusitano de Vildemoinhos
Marítimo B – Amarante
Coimbrões – Pedras Rubras
Cinfães – Águeda
Leça – Gondomar
Lourosa – Gafanha
Cesarense – União da Madeira
Paredes – Mêda
Penalva Castelo – Sanjoanense

Classificação: 1º Gondomar, 19; 2º Gafanha, 16; 3º Sanjoanense, 13; 4º Águeda, 12; 5º Espinho, 12; 6º Vildemoinhos, 12; 7º Lourosa, 11; 8º Paredes, 11; 9º Penalva do Castelo, 10; 10º União da Madeira. 10; 11º Cesarense, 9; 12º Marítimo B, 8; 13º Coimbrões, 8; 14º Amarante, 7; 15º Pedras Rubras, 6; 16º Cinfães, 4; 17º Leça , 4; 18º Mêda, 0

Série C
Oleiros vs Mação, 4-0
Nogueirense vs Loures, 0-1
Vilafranquense vs Santa Iria, 2-0
Alverca vs Sertanense, 0-1
Caldas vs Oliveira do Hospital, 0-2
Peniche vs Benfica e Castelo Branco, 0-1
União de Leiria vs Anadia, 1-1
Sintrense vs Fátima, 2-1
Torreense vs Alcains, 2-0

Próxima jornada – 14 outubro
Benfica e Castelo Branco – Nogueirense
Mação – Peniche
Anadia – Alverca
Loures – Torreense
Fátima – Caldas Santa
Iria – União de Leiria
Sertanense – Sintrense
Oliveira do Hospital – Oleiros
Alcains – Vilafranquense

Classificação: 1º Sintrense, 19 pontos; 2º Vilafranquense, 18; 3º Torrense, 14; 4º Anadia, 14; 5º Benfica e Castelo Branco, 13; 6º Leiria, 13; 7º Nogueirense, 12; 8º Sertanense, 12; 9º Oliveira do Hospital, 11; 10º Fátima, 9; 11º Caldas, 9; 12º Loures, 7; 13º Oleiros, 7; 14º Alcains, 4 ; 15º Santa Iria, 4 16; Alverca, 4; 17 º Mação, 3; 18º Peniche, 1

Série D

Sacavenense vs Armacenenses, 4-2
Vasco da Gama vs Casa Pia, 1-3
Praiense vs Moura, 3-0
Real Mássama vs Amora, 2-0
Angrense vs Olhanense, 1-1
Ferreiras vs Ideal, 0-2
Pinhalnovense vs Louletano, 1-1
Olímpico Montijo vs 1.º Dezembro, 1-0
Oriental vs Redondense, 4-1

Próxima jornada – 14 outubro
Ideal – Vasco da Gama
Armacenenses – Ferreiras
Louletano – Real Mássama
Casa Pia – Oriental
1.º Dezembro – Angrense
Moura – Pinhalnovense
Amora – Olímpico Montijo
Olhanense – Sacavenense
Redondense — Praiense

Classificação: 1º Amora , 16 pontos; 2º Olímpico Montijo, 15; 3º Oriental, 14; 4º Real Massamá, 14; 5º Praiense, 13; 6º Sacavenense, 13; 7º Casa Pia, 12; 8º Armacenenses, 11; 9º Olhanense, 9; 10º 1.º Dezembro, 9; 11º Louletano, 8; 12º Pinhalnovense, 8; 13º Angrense, 8; 14º Ideal, 7; 15º Moura, 7; 16º Vasco Da Gama, 4; 17º Ferreiras, 0; 18º Redondense, 0.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.